Услуги

Установка приставки DVB-T2 для приёма 20 федеральных цифровых каналов

900 рублей + цена приставки от 1200 рублей
Оформить заказ

Ремонт телевизоров в Волгограде Ремонт телевизора на дому Ремонт телевизоров Samsung Ремонт телевизоров Philips Ремонт телевизоров Daewoo, Ремонт телевизоров в Волгограде Ремонт телевизора на дому Ремонт телевизоров Samsung Ремонт телевизоров Philips Ремонт телевизоров Daewoo, Erisson, Elenberg, Akai, Thomson, Philips, JVC, TCL, LG, Vestel, Мystеry, Rolsen, Shivaki, Panasonic, Sony, Sharp, Supra, Sanyo, Akira, Hyundai, BBK, Rubin, Hunday, Akira и др.G, Vestel и других марок.

20 ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАНАЛОВ БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP - ОТ 2013 ГОДА ВЫПУСКА, либо специальная цифровая ПРИСТАВКА к телевизору, так называемый Set Top Box.

Обращаем ваше внимание, что приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Обладателям оборудования первого поколения до 2013 года потребуются дополнительные приемные устройства - ЦИФРОВАЯ ПРИСТАВКА DVB-T2

Большинство антенн (или коллективных/общих), используемых населением, предназначены для приёма программ метрового диапазона, в то время как цифровое эфирное телевещание осуществляется в дециметровом диапазоне. Для уверенного приёма цифровых программ рекомендуется заменить приёмные антенны метрового диапазона на дециметровые или всеволновые.

В чем отличие МВ и ДМВ диапазонов.

Сигналы эфирного телевидения передаются при помощи ультракоротких радиоволн, (УКВ), в полосе частот от 48 до 862 МГц. Эта полоса частот условно разделена на 5 диапазонов, объединенных в две группы:

• метровый или МВ (VHF), диапазоны I, II, III (48- 230 МГц);
• дециметровый или ДМВ (UHF), диапазоны IV, V (470–862 МГц).

В разных странах существуют некоторые различия в распределении телевизионных каналов между диапазонами эфирного телевидения. В стандарте, используемом в странах СНГ, метровый диапазон включает в себя 1–12 каналы, дециметровый 21–69 каналы.

Для приёма цифрового эфирного телевиденияпотребуется комнатная или уличнаяДМВ антенна, в зависимости от отдалённости передающей телебашни.

Какие модели антенн позволяют принимать цифровое эфирное телевидение.

В качестве примера можно использовать антенны Саратовского электромеханического завода «РЭМО»:

Можно ли обойтись без антенны для качественного приёма сигнала цифрового эфирного телевидения.

Можно, только если вы находитесь в непосредственной близости от передатчика. Вместо антенны можно подключить домашнюю антенну от старого кинескопного телевизора. Если сигнал будет качественным и стабильным, то антенна ДМВ даже не понадобится.

Помните! Цифровое эфирное телевидение стандарта DVB-T2 от антенны кабельного телевидения работать не будет, т. к. сигнал поставляется в другом стандарте вещания, либо в обычном, аналоговом формате.